0
Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

Статьи

Тренды, которым мы скажем «до свидания!» в 2022-м году

В полиграфии, как и в любой сфере, тренды постоянно появляются и исчезают. Для печатников их игнорирование чревато потерей с трудом завоеванного места на рынке, если конкуренты окажутся порасторопнее. Конечно, вам кажется, что надежнее работать по привычным схемам и выполнять классические заказы. Но то, что просили наши заказчики вчера, сегодня уйдет в небытие.

Итак, поговорим о трендах, которые останутся в 2021 году. И похоже, что навсегда.

Сложный дизайн

Сегодня в полиграфии отдается приоритет минимализму. Да, современный человек настолько перегружен информацией, что преимущество следует отдавать простым формам, понятным шрифтам и четким изображениям.

Множество элементов

Также быстрыми шагами уходит в прошлое оформление полиграфической продукции чрезмерным количеством графических элементов. Это разнообразные шрифты, нагромождение геометрических фигур, широкая цветовая палитра. Дизайн в стиле «сборной солянки» скорее намекает на отсутствие собственных идей, чем демонстрирует уникальность и оригинальность.

Детализированные изображения

Все хорошо в меру. Этот постулат относится и к излишней детализации изображений. Заказчик требует быстрого результата, поэтому по максимуму убираем пышность и оставляем лишь то, что «бьет аккуратно, но сильно».

Двойные смыслы

Если одно изображение помещается в другое, то такие композиции дизайнеры называют «картинка в картинке». Возможно, они и несут общую смысловую идею, но вернемся к пункту 1: в дизайне царит минимализм.

Совет от типографии Printhit: даже если вы не профессионал, все равно - изучайте новые методы работы, перенимайте опыт успешных рекламных кампаний, берите у конкурентов все лучшее, необычное и креативное. А мы обязательно вас в этом поддержим!

Похожие записи

Статьи

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ: зачем она нужна вне бизнеса?

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ: зачем она нужна вне бизнеса?

Полиграфия нужна бизнесу, нужна научной среде, крайне необходима в политике и социальной сфере. Но кому могут понадобиться услуги типографии в обычной жизни? А ведь у типографии Printhit есть и такие клиенты. Вот несколько примеров использования полиграфической продукции в нашем быту.

25 February 2022 г.
Грамотный подход к грамотам

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

2 September 2022 г.